Reparación falso techo sala Moya en Base "Araca", Vitoria (Álava)

Expediente: 2026/ETSAE0427/00002971E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste en Araba/Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 45400000. Adjudicado el 31 ago 2026 a RALLASA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

39.628
Presupuesto base
39.628
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45400000
Lugar de ejecución
Araba/Álava (País Vasco)
Publicación
1 sep 2026, 08:20
Fecha límite
14 ago 2026, 23:59
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
RALLASA, S.L.
NIF
B09221086
Fecha
31 ago 2026
Importe
37.630
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
NIF: S1530010F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (45 en Araba/Álava)

Abierta GC/AL-OBR-007-26

Reforma y acondicionamiento de varias dependencias ubicadas en planta baja edificio Mando Comandancia de Álava en acuartelamiento de Sansomendi-Vitoria

68.594 €

Abierta TSA0083825

[UT3] Obra instalación eléctrica y de telecomunicaciones para la actuación "Obras accesorias del regadío de Rioja Alavesa", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

45.515 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00003027E

Reparación del vallado cinegético del Campo de Maniobras y Tiro de la Base Militar "Araca", Vitoria (Álava).

37.189 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002473E

Adecuación cuarto limpieza planta baja edificio E0070, Unidad Servicios Base Araca, Vitoria (Álava)

30.573 €

Formalizada TSA0082163-009

PRTR.- Alquiler de 1 Compactadora neumática autop,.101-130CV o superior., 1 Fresadora de asfalto autop., 241-310 CV o superior, 1 Compactadora V. Tamden R.L., 131-160 CV o superior, 1 Camión cisterna R.Asf.Emuls, 6x2 241-310 CV o superior y 1 Extend. Asfalt de Orugas, 161-190 CV o superior, para TM Moreda (Álava). Enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

82.200 €

Formalizada TSA0082163-008

PRTR.- Alquiler de 1 Excavadora Hidr. orugas, potencia 241-310 CV >35 Tn,con Martillo hidráulico, 1 Excavadora hidr. orugas, potencia entre 401-999 CV >50 Tn, 1 Tractor orugas, potencia 131-160 CV, 1 Mototraílla autocarga, potencia 311-400 CV y 1 Tractor ruedas, potencia 191-240 CV con Cuba, para Barriobusto (Álava). Enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

117.280 €

Formalizada 01.301-0126/2101

Contratación conjunta de elaboración del proyecto y ejecución de las obras de ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Basaurbe en Llodio (Álava).

15.164.299 €

Formalizada 01.301-0125/2101

Contratación conjunta de elaboración del proyecto y ejecución de las obras de la estación depuradora de aguas residuales de Markijana en Ayala. (Álava).

15.542.318 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00000540E

Mantenimiento cortafuegos, viales y otras actuaciones 2025 del PTDCI y viales Base Militar Araca, Base Araca (Vitoria) (TC 418-02/25), a tramitar mediante AM Obras, Lote 302, Burgos-Soria-País Vasco-Cantabria

12.183 €

Formalizada S-01321-2026

Adecuación instalación climatización CT RNE VITORIA

35.933 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste