Reparacion En Pavimentos Del Area De Movimientos En El Aeropuerto De Gran Canaria

Expediente: LPA-59/2025

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Gran Canaria. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45235111. Adjudicado el 4 mar 2026 a LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES SA. Se recibieron 2 ofertas.

300.000
Presupuesto base
300.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45235111
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
5 feb 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES SA
NIF
A35069863
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
300.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:10

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación