Formalizada Suministros

Reparación del alumbrado público en el núcleo de San Agustín debido a los daños ocasionados por el temporal de lluvia y granizo provocado por la DANA que tuvo lugar el 28 de octubre de 2024

Expediente: 2025 2245

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 31527200. Adjudicado el 19 feb 2026 a NITLUX, S.A.U.. Se recibieron 8 ofertas.

142.324
Presupuesto base
142.324
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31527200
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
23 dic 2025, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NITLUX, S.A.U.
NIF
A28168698
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
118.798
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido
NIF: P0410400F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (31 en Almería)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido