Reparación de la estructura sobre el ferrocarril a la altura del P.K. 81+950 de la carretera N-400, provincia de Toledo, subsanando la situación de grave peligro existente (33-TO-260003).

Expediente: EC-TO-26002

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Infraestructuras, Transporte y Vivienda - Demarcación de Carreteras del Estado en Castilla-La Mancha en Toledo. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 17 abr 2026 a FREYSSINET, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

1.944.195
Presupuesto base
2.352.475
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
18 may 2026, 11:17
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FREYSSINET, S.A.
NIF
A48307592
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
1.539.669
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Infraestructuras, Transporte y Vivienda - Demarcación de Carreteras del Estado en Castilla-La Mancha
NIF: S4517005G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Toledo)