En evaluacion Obras

Reparación de firme de acceso a Mezquita e Fontao pertenecientes a la red viaria municipal del Ayuntamiento de A Merca, que partiendo de la carretera OU-0202 a su paso por A Merca, sirven de acceso a diferentes parcelas agrícolas situadas en su contorna inmediata.

Expediente: 262/2026

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía de A Merca en Ourense. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233141.

51.245
Presupuesto base
51.245
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233141
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
17 jul 2026, 20:47
Fecha límite
7 ago 2026, 14:00
Duración
4 meses

Organismo contratante

Alcaldía de A Merca
NIF: P3204800A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Ourense)