Abierta 24 sep 2026 (19d 15h) Obras

Reparacion de estradas en: Avda. Couce Casas, Pazos, Seixedal Lago, A Bedoxa, Lavacerido, R. Pintor José Leyra Domínguez e R. Pintor Imeldo Corral

Expediente: 2026/C003/000003

Contrato de obras publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdoviño en A Coruña. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 23 sep 2026.

195.466
Presupuesto base
195.466
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
3 sep 2026, 09:09
Fecha límite
24 sep 2026, 01:59 (19d 15h)
Duración
4 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdoviño
NIF: P1508800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 24 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en A Coruña)

Abierta PCO001202500948

Acondicionamiento y ajardinamiento del acceso y aparcamiento en el Pazo de Mariñán

138.867 €

Abierta PCO001202600717

Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña)

194.306 €

Abierta PCO001202600715

Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela)

369.293 €

Abierta PCO001202600714

Reposición de Obra de drenaje transversal DP1103 Comparada a Ponte Beluso PQ5+865 (Lousame)

56.534 €

Abierta 3744/2026

Contrato de Obras Adaptacion e subministracion de elementos novos no parque infantil da alameda de Noia

55.370 €

Abierta 2026/C003/000006

Mejora del campo de entrenamiento municipal de fútbol en Campos Arengados .POS +AD4b 2025

51.799 €

Abierta 2026 C003 000007

Mellora do acceso a Vilar e outros, PCR 2026 2027 AGADER

78.482 €

Abierta 93/2026

Acondicionamento da nave de Servizos do Concello de San Sadurniño

131.198 €

Abierta 2026/C003/000009

Obra "Reforzo da capa de rodadura existente nos tramos Balter-Fraga, Castelo-Graña e outros". Plan provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) POS+ 2026 da Deputación Provincial da Coruña

168.959 €

Abierta 2026/C003/000011

Obra "Rehabilitación do firme de de calzada existente nos tramos O Coto-Covas, Castelo-A Muradela e accesos a Señor e outros". Plan provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) POS+ 2026 da Deputación Provincial da Coruña

120.465 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Valdoviño