Formalizada Suministros

Renting y mantenimiento de fuentes de agua refrigeradas y suministro de garrafas de agua, para Metro de Madrid

Expediente: 6012600085

Contrato de suministros formalizado por Metro de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 57 meses. Categoría CPV 42912300. Adjudicado el 21 ago 2026 a CULLIGAN WATER SPAIN S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

445.528
Presupuesto base
490.081
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42912300
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 mar 2026, 05:24
Fecha límite
28 abr 2026, 14:00
Duración
57 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CULLIGAN WATER SPAIN S.L.
NIF
B06304984
Importe
327.829
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Metro de Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 mar 2026
Anuncio de Pliegos 21 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (42 en Madrid)

Abierta Z26AU029/M20

Adquisición de una carretilla elevadora retráctil eléctrica.

33.000 €

Abierta L15-2026

Este contrato tiene por objeto la adquisición de un sistema de investigación con terahercios de materiales macroscópicos, capas finas y materiales 2D para el establecimiento de una nueva línea piloto de acceso abierto destinada a abordar los principales desafíos tecnológicos y de producción asociados a los circuitos integrados fotónicos, incluyendo los accesorios o aparatos auxiliares que sean necesarios para la operabilidad de dicha línea piloto de fotónica establecida por PIXEurope. La adquisición y el funcionamiento de la línea piloto de la Chips JU están financiados conjuntamente por la Chips JU y la Unión Europea a través de los programas Horizonte Europa y Europa Digital mediante los Grant Agreements 101213727 y 101213744 y por los Estados participantes: Austria, Bélgica, Finlandia, Francia, Irlanda, Países Bajos, Portugal y España. En concreto, la adquisición y el funcionamiento de este equipamiento está cofinanciado por España a través del Ministerio de Transformación Digital y Función Pública con la referencia CJU-010000-2025-0008, como parte del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR). Las características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas.

100.750 €

Abierta A/SUM-025338/2026

Adquisición, instalación, conexión, puesta en funcionamiento y servicio técnico, durante el período de garantía, de tres lavadoras industriales y cuatro secadoras industriales en la lavandería general de Ciudad Escolar del Complejo Educativo Ciudad Escolar-San Fernando, así como la retirada y gestión medioambiental de la maquinaria a sustituir

65.000 €

Abierta 2026/EA62/00001540E

Suministro e instalación de depuradora en la piscina sur de la BACV (EA1202)

82.002 €

Abierta 2026/SP01010020/00000746E

Suministro de un sistema de climatización en el edificio del Paseo de las Delicias 20, de Madrid

99.950 €

Abierta P.A.S.A. 57/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo multifunción de cocción para el servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz

25.000 €

Abierta DEA-248/2026

Acuerdo Marco I Para El Suministro E Instalación De Equipos Electromecánicos.

100.000.000 €

Abierta MPR20260135

Suministro e instalación de unidades interiores de climatización para el edificio de Servicios del Complejo de la Moncloa

59.690 €

Abierta 2026/EA22/00001457E

APO 203 INFRA - Suministro e instalación de cámaras frigoríficas de la B. A. Torrejón

45.407 €

Abierta 26CBF3OM0207

Alquiler de un suministro con instalación de una bomba de calor en el Palacio de Zurbano, Madrid.

47.807 €