Formalizada Suministros

renting de equipos de reprografia del cabildo de fuerteventura

Expediente: SU20056/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejera de Área Insular de Hacienda, Promoción Económica, Recursos Humanos, Deportes y Movilidad Sostenible del Cabildo Insular de Fuerteventura en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 30120000. Adjudicado el 12 mar 2026 a DISTRIBUIDORA Y SERVICIO TÉCNICO CANARIO S.L. (DYSTECA). Se recibieron 3 ofertas.

266.639
Presupuesto base
266.639
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:47

Mismo sector y zona (30 en Canarias)

Abierta 2026/0000000155

Suministro de treinta y cuatro (34) equipos informáticos de usuario de tipo todo en uno (All-In-One AIO) y cinco (5) ordenadores portátiles para ser distribuidos por las distintas sedes de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

62.000 €

Abierta SUM/2026/0000110527

Suministro, instalacion, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la actualizacion upgrade a Magnetom Aera XA60

282.000 €

Abierta 8513/2026

Adquisición de ordenadores para la actualización del parque informático del Ayuntamiento de El Rosario

79.022 €

Abierta AM26-02

Suministro de equipamiento y material de informática para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

800.000 €

Formalizada TSA000072994

Suministro Mediante Tarjeta de Control de Banda Magnética, de Combustible de Automoción En El Ámbito de Las Islas Canarias

2.000.000 €

Formalizada 6724/2021 L1.3 1

Suministro ordenadores sobremesa.

129.480 €

Formalizada 24/2022-suministros

La adquisición de trescientos(300) monitores de ordenador y trescientos(300) brazos de soporte para el Ilustre Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

95.000 €

Formalizada 19/T/26/SU/SE/A/0005

Adquisición de cincuenta (50) ordenadores de sobremesa de gama superior para los Servicios Centrales del Servicio Canario de la Salud

27.136 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694850

9/2023 sum - contrato de suministro de papelería

90.841 €

En evaluacion SUM/2026/0000106316

Suministro, en regimen de arrendamiento con opcion a compra, de 400 impresoras monocromas de inyeccion de tinta con cartuchos dealto rendimiento, con el fin de renovar el parque de impresoras de los centros dependientes de la Gerencia de Atencion Primariadel Area de Salud de Tenerife.

279.936 €

Más licitaciones de Consejera de Área Insular de Hacienda, Promoción Económica, Recursos Humanos, Deportes y Movilidad Sostenible del Cabildo Insular de Fuerteventura