Formalizada Suministros

Renovación Y Ampliación Del Sistema De Radiocomunicaciones Para El Diseño Funcional Del Aeropuerto Palma De Mallorca

Expediente: DTC-19/2023

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Mallorca. Procedimiento abierto. Categoría CPV 32000000. Adjudicado el 3 jul 2023 a AMPER SISTEMAS SA. Se recibieron 4 ofertas.

2.800.000
Presupuesto base
2.800.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32000000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
17 jul 2026, 10:14
Fecha límite
20 abr 2023, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
AMPER SISTEMAS SA
NIF
A19024249
Fecha
3 jul 2023, 02:00
Importe
2.489.549
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2023
Anuncio de Formalización 28 jul 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (32 en Mallorca)

Abierta 2026-049-S

Suministro de 375 equipos de radiocomunicación portátil para la Policía Local de Palma

285.356 €

Adjudicada PRO57/2026-1

Segunda prórroga (PRO2 7/2024) para el suministro en régimen de alquiler, instalación, montaje y desmontaje de una instalación de infraestructura de telecomunicaciones y servicio de control de aforo para el PIBS 2026 (Lote 1).

2.500 €

En evaluacion CN-32/2026 EE10021/2026

Es tracta d'un contracte mixt dels prevists a l'article 18 de l'LCSP, on la prestació principal és el subministrament dels aparells necessaris per a la instal·lació i posada en funcionament del sistema de vídeo-actes per a les sessions plenàries de l'Ajuntament d'Alcúdia, i la prestació accessòria consisteix en el servei de manteniment de dita instal·lació.

120.724 €

En evaluacion SSCC PA 63/26

Renovación parcial de equipamiento de red y saneamiento de armarios (racks) de telecomunicaciones

413.018 €

Formalizada 2026073

Suministro de equipos portátiles (walkies) de radiocomunicación y microaltavoz para la Policía Local de Calvià.

24.793 €

Adjudicada EPC 17/26

Suministro de un equipo completo de grabación ENG para el EPRTVIB.

27.463 €

Formalizada ICASU 2026/34835

Central de monitorización y sistema de telemetría para el Hospital Comarcal de Inca

91.385 €

En evaluacion PMI-62/2026

Suministro Con Instalación De Cámaras Para Proyecto De Análisis De Vídeo

225.000 €

En evaluacion 2026-SUI-035

Instalación de un sistema de intercomunicación en el Hospital de Mutua Balear

35.534 €

Formalizada PMI-38/2026

Suministro De Material De Comunicaciones Para El Aeropuerto De Palma De Mallorca

50.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación