Renovación red de saneamiento en distintas calles del Grupo Peralta en el municipio de Fuerte del Rey (Jaén)

Expediente: 499/2025

Contrato de obras adjudicado por Pleno del Ayuntamiento de Fuerte del Rey en Jaén. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45232410. Adjudicado el 12 ago 2026 a PAVIMENTACIONES MORALES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

227.371
Presupuesto base
227.371
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232410
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
30 jun 2026, 12:41
Fecha límite
21 jul 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PAVIMENTACIONES MORALES, S.L.
NIF
B23313257
Fecha
12 ago 2026, 02:00
Importe
220.459
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Fuerte del Rey
NIF: P2303500I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2026
Anuncio de Formalización 24 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Jaén)