Renovación red abastecimiento agua potable en calle Eras del Cerrillo

Expediente: AYTOCR2026/19946

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real en Ciudad Real. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 17 ago 2026 a AQUONA GESTIÓN DE AGUA S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

176.900
Presupuesto base
176.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
19 may 2026, 17:41
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AQUONA GESTIÓN DE AGUA S.A.U.
NIF
A66141169
Fecha
17 ago 2026, 02:00
Importe
144.988
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real
NIF: P1303400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 ago 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real