Renovación pavimentos varias calles del municipio en Dueñas

Expediente: 2026/08-186/25 OD

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia en Palencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 2 jun 2026 a CONSTRUCCIONES HERMANOS SASTRE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

60.232
Presupuesto base
60.232
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
9 mar 2026, 08:46
Fecha límite
4 mar 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES HERMANOS SASTRE, S.A.
NIF
A47082185
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
58.424
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
NIF: P3400000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Palencia)

Abierta 2002/2026

Consolidación del castillo de Gama

57.851 €

Abierta 2025/17826

Obra Cerro del Otero - PSTD: mejora de la eficiencia energética, iluminación eficiente con energías renovables ID08

133.430 €

Abierta 2025/17827

Obra del Cerro del Otero: mejora de la eficiencia energética, Plan de Energía Sostenible y Eficiencia Energética ID07

121.482 €

Abierta 98/2026

Renovación de la instalación de calefacción para el Museo de Arte Sacro y para la Casa Consistorial, mediante la sustitución de la caldera de gasóleo por una bomba de calor aerotérmica.

93.746 €

Abierta 441/2026

Urbanización de Calle Perú y Paseo del Parque y zona Burejo - Perú de Herrera de Pisuerga

120.419 €

Abierta 40/2026

Pavimentación en Villajimena (Monzón de Campos)

60.809 €

En evaluacion 224/2026

“Renovación de aceras en C/ San Martín y Ctra. de Valoria, en Ampudia”. Las obras se realizarán conforme a lo establecido en el proyecto básico y de ejecución.

117.355 €

En evaluacion A2026/001350

Reparación de uno de los módulos de internado del C.I.F.P. de Viñalta (Palencia) afectado por la rotura de la tubería. Dicho módulo tiene forma rectangular y consta de dos plantas. El módulo tiene una superficie útil de 516,40 metros cuadrados

222.298 €

En evaluacion 605/2026

Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)

54.209 €

Desierta TSA0080317-182

PRTR.- Alquiler de Camión grúa 4x4 240 CV pluma 15 M para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

34.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia