Formalizada Suministros

Renovación Infra Servidores CPD Corporativo nuevo HSLL

Expediente: SSCC SDA 14/26

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Madrid. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 31 mar 2026 a TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

364.333
Presupuesto base
364.333
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
7 abr 2026, 12:18
Fecha límite
23 feb 2026, 20:00
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S.A.U.
NIF
A78053147
Fecha
31 mar 2026, 02:00
Importe
364.167
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 abr 2026, 21:26

Mismo sector y zona (30 en Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0906/00003939E

Adq. material embalaje paletización y etiquetado

49.587 €

Abierta 2026/AR21U/00001217E

REP26-2018AR001R-017 (02J) PASA Adquisición de un plotter formato industrial para el Servicio de Publicaciones de la Armada

9.917 €

Abierta C-332A/004-26 (A/SUM-034974/2026)

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de digitalización cenital o planetario tamaño A2 con destino al taller de reproducción de documentos de la Subdirección General de Archivos y Gestión Documental de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Oficina del Español para la digitalización de fondos documentales custodiados en el Archivo Regional de la Comunidad de Madrid y el Archivo Histórico Provincial de Madrid, con la finalidad de favorecer su conservación, consulta y difusión, de acuerdo con las características que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares que rige el contrato.

38.500 €

Abierta 2026/EA62/00001153E

ESAPO/Suministro e instalación de material CIS par la ampliación y mejora de la infraestructura de red en la MAESMA

60.829 €

Abierta 2026/AR21U/00001485E

(02J) PASA Suministro de material de oficina no inventariable (MONI) para Unidades ámbito JESAT

12.397 €

Abierta 2025/65

Suministro de material de oficina para todas las dependencias municipales

29.754 €

Abierta LIC-12859

Suministro de papel de impresora y fotocopiadora mediante la constitución de un Sistema Dinámico de Adquisición

1.032.000 €

Abierta 486/2025

Suministro de material de imprenta y elementos de imagen corporativa del Ayuntamiento de Humanes de Madrid, con prestaciones accesorias de maquetación y diseño del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

14.975 €

Abierta 300/2026/00195

Suministro de tarjetas de proximidad para los centros deportivos durante los años 2027, 2028 y 2029.

83.404 €

Abierta FB 20/2026

Contratación de suministro de equipos informáticos de bajo consumo comprendiendo la adquisición de equipos de procesamiento de datos portátiles y de otros periféricos asociados, financiados por Fondos Nacionales y con posible cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), el Fondo Social Europeo+ (FSE+) y Fondo Europeo Marítimo, de Pesca y de Acuicultura (FEMPA)

140.000 €