Formalizada Suministros

Renovación Equipos Climatización Aeronaves (Pca) Y Guias De Atraque. Aeropuerto Alicante-Elche M. H.

Expediente: DIN-378/2024

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Categoría CPV 42512000. Adjudicado el 29 ene 2025 a COMSA INSTALACIONES Y SISTEMAS INDUSTRIALES SA. Se recibieron 4 ofertas.

5.055.000
Presupuesto base
5.055.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42512000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
14 may 2026, 07:30
Fecha límite
7 nov 2024, 23:59

Adjudicación

Adjudicatario
COMSA INSTALACIONES Y SISTEMAS INDUSTRIALES SA
NIF
A64381072
Fecha
29 ene 2025
Importe
4.033.500
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026, 07:30
Anuncio de Pliegos 14 may 2026, 07:30
Fin Plazo Presentación 7 nov 2024, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 ene 2025
Anuncio de Formalización 24 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 04:12

Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)

Abierta SU015/2026

Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

344.696 €

Abierta C.1699

Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .

11.008 €

Formalizada 96/24

Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.

2.281.282 €

En evaluacion PASA 746/2026

Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi

24.793 €

Formalizada DIN-294/2025

Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández

762.856 €

En evaluacion 78/2026

Suministro de una maquina biotrituradora

17.355 €

Adjudicada 2026/ETHC00013/00000056E

Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante

10.794 €

Formalizada PASA 388/2026

Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.

59.950 €

Formalizada 2893/2026

Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor

680 €

Formalizada PASA 491/2026

Suministro de Carretilla Elevadora Eléctrica para el Almacén del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante

33.405 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación