Renovación del saneamiento de la cuenca del arroyo de Pozeirún y conexión al colector general de las cuencas de las marismas de Santoña en Escalante.

Expediente: 4.1.20/26

Contrato de obras adjudicado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45232410. Adjudicado el 2 sep 2026 a RIU S.A.. Se recibió 1 oferta.

158.656
Presupuesto base
158.656
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232410
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
2 jun 2026, 09:41
Fecha límite
22 jun 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RIU S.A.
NIF
A39032263
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
149.084
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria