Formalizada Suministros

Renovación de suscripción de licencias redhat enterprise linux for virtual datacenters standard.

Expediente: 16431/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao en Bizkaia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48220000. Adjudicado el 27 feb 2026 a GRUPO CASTILLA PEOPLE, SA. Se recibieron 5 ofertas.

60.000
Presupuesto base
60.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48220000
Lugar de ejecución
Bizkaia (País Vasco)
Publicación
3 mar 2026, 18:20
Fecha límite
7 ene 2026, 19:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO CASTILLA PEOPLE, SA
NIF
A43066299
Fecha
27 feb 2026
Importe
46.442
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao
NIF: Q4867002J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026, 18:20
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026, 18:20
Fin Plazo Presentación 7 ene 2026, 19:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 04:09

Mismo sector y zona (48 en Bizkaia)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Bilbao