Formalizada Suministros

Renovación de la suscripción de las licencias del software Veeam Backup para las copias de seguridad de los servidores del Ayuntamiento de Manises

Expediente: 2679976P

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Manises en Valencia/València. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 7 may 2026 a ECONOCOM SEMIC SAU. Se recibieron 10 ofertas.

3.773
Presupuesto base
11.318
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 18:16
Fecha límite
13 mar 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ECONOCOM SEMIC SAU
NIF
A25027145
Fecha
7 may 2026
Importe
3.038
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
NIF: P4616100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 04:08

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Formalizada E 00801-2022-020

Suministro de licencias VMWare para virtualización de servidores con destino al SerTIC del Ayuntamiento de Valencia.

213.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Manises