Renovación de la red de distribución del abastecimiento domiciliario de agua en El Sellón

Expediente: MAYOR OBRAS Nº 1/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Villayón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45232150. Adjudicado el 24 jul 2026 a OTELEC COSTA NORTE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

76.762
Presupuesto base
76.762
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
12 jun 2026, 11:43
Fecha límite
27 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OTELEC COSTA NORTE, S.L.
NIF
B27393495
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
70.621
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Villayón
NIF: P3307700I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Asturias)