"Renovación de la red de distribución de agua potable del ámbito de actuación, así como de la red de saneamiento de la C/ Yeseras, del núcleo de población de Chimeneas (Granada)".

Expediente: Obras 07/2026

Contrato de obras adjudicado por Dirección Gerente de Aguas Vega Sierra Elvira, S.A. en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 19 ago 2026 a M.T. Y M.E. PUNTO Y APARTE, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

114.097
Presupuesto base
114.097
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
22 abr 2026, 17:59
Fecha límite
18 may 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
M.T. Y M.E. PUNTO Y APARTE, S.L.
NIF
B18231233
Fecha
19 ago 2026, 02:00
Importe
108.152
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Dirección Gerente de Aguas Vega Sierra Elvira, S.A.
NIF: A18502591

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Dirección Gerente de Aguas Vega Sierra Elvira, S.A.