Formalizada Suministros

Renovación, actualización y mantenimiento del contrato de mejoras asociado a las licencias anuales n.º 108700 a 108705 del software para arquitectura, ingeniería y construcción CYPE, acorde a las necesidades del Excmo. Cabildo Insular de La Gomera

Expediente: 1367/2024

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48218000. Adjudicado el 2 jul 2024 a CYPE INGENIERSOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

3.620
Presupuesto base
5.431
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48218000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
7 may 2026, 08:36
Fecha límite
11 jun 2024, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
CYPE INGENIERSOS, S.A.
NIF
A03122173
Fecha
2 jul 2024, 02:00
Importe
3.620
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera
NIF: P3800004H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2024
Anuncio de Formalización 4 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (48 en Canarias)

Abierta AM26-01

Suministro de licencias y suscripciones de software para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

2.440.000 €

Desierta SUM/2026/0000117025

Adquisicion de la licencia de uso de la plataforma Genially Campus, en su modalidad de Software como Servicio SaaS, para suexplotacion por parte del personal docente de los Centros Nacionales de Referencia adscritos, personal del SCE de las distintassubdirecciones del Servicio Canario de Empleo

13.706 €

Formalizada 1849/2026 (Ref. Int. 50/S/26/SU/GE/SD/100)

Suministro de licencia de suite de productividad ofimática con destino a los servicios administrativos y asistenciales del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias. (Ref. Int. 50/S/26/SS/GE/SD/100).

257.315 €

Formalizada CESDA-0127-2026

Suministro e instalación de una solución antivirus para los centros públicos educativos de la Comunidad Autónoma de Canarias.

664.447 €

Prevista SUM/2026/0000118362

Suministro de licencias, suscripciones y derechos de uso de productos Microsoft para la Agencia Tributaria Canaria

Desierta SUM/2026/0000108525

Suministro de licencia de uso del software Genially Campus para el Servicio Canario de Empleo

14.338 €

Adjudicada 26 015 SM JD AB UA32

Licencias y soporte para las plataformas de virtualización corporativas del Gobierno de Canarias.

6.832.000 €

Desierta CESDA-0071-2026

Renovación de Licencias "Microsoft Software Assurance" y "Microsoft SQL Server Enterprise" con programa de licenciamiento "Microsoft Select Plus Academic" de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno de Canarias.

64.000 €

Adjudicada 2026000017

Adquisición de licencias de la plataforma SaaS Atlassian Cloud

13.818 €

En evaluacion 10-SV-26-VSC

El objeto del contrato es la cesión del derecho de uso de una solución informática de control horario y registro de jornada laboral, en modalidad Software as a Service (SaaS), destinada al personal de VISOCAN, de conformidad con la normativa laboral vigente en materia de registro diario de jornada.

10.000 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera