Renovació d'un tram de la xarxa de subministrament d'aigua del carrer Costa Pera i connexió a la plaça de Sant Antoni de la Pobla de Segur

Expediente: 61/2023

Renovació tram xarxa de subministrament d'aigua.

47.931
Presupuesto base
47.931
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Simplificado abreviado
Lugar de ejecución
Pobla de Segur, la, Lleida (Cataluña)
Publicación
18 jun 2026, 12:02

Organismo contratante

Ajuntament de la Pobla de Segur

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 12:13

Más licitaciones de Ajuntament de la Pobla de Segur

Abierta GES 92/2025/2

Contracte de serveis de redacció del projecte bàsic i executiu, la direcció facultativa d’obra i la coordinació de seguretat i salut de les obres d’urbanització dels carrers “N” i el del costat de l’Oficina de Turisme de la Pobla de Segur

22.313 €

Abierta 401/2026

Serveis de redacció del Projecte Bàsic i Executiu, la Direcció Facultativa d’Obra i la Coordinació de Seguretat i Salut per a la rehabilitació energètica de la residència Nostra Senyora de Ribera de la Pobla de Segur. Actuació A.HA.8.5 del Programa Memòria d’Intervenció Integral (PMII) de l’Ajuntament de la Pobla de Segur, dins el Pla de Barris i Viles de Catalunya 2025-2029.

35.583 €

Abierta GES 298 / 26

CONTRACTACIÓ MENOR SERVEI DE REDACCIÓ DEL PLA D’IGUALTAT I OPORTUNITATS DE L’AJUNTAMENT DE LA POBLA DE SEGUR

7.875 €

En evaluacion GES 92/2025/2

És objecte de contracte de serveis la redacció del projecte bàsic i executiu, la direcció facultativa d'obra i la coordinació de seguretat i salut de les obres d'urbanització dels carrers "N" i del costat de l'Oficina de Turisme.

22.313 €

En evaluacion 401/2026

Serveis de redacció del Projecte Bàsic i Executiu, la Direcció Facultativa d’Obra i la Coordinació de Seguretat i Salut per a la rehabilitació energètica de la residència Nostra Senyora de Ribera de la Pobla de Segur. Aquest correspon a l’actuació A.HA.8.5 “Mesures passives de millora de l’eficiència energètica de la Residència Nostra Senyora de Ribera” del Programa Memòria d’Intervenció Integral (PMII) de l’Ajuntament de la Pobla de Segur, dins el Pla de Barris i Viles de Catalunya 2025-2029.

35.583 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €