Remodelación de las calles Galeote y Jardín de la Duquesa en el casco histórico de Vicálvaro. Distrito de Vicálvaro.

Expediente: 511/2023/03115 L5-CB17

Contrato de obras formalizado por Área de Gobierno de Obras y Equipamientos en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 27 ago 2026 a Imesapi S.A.. Se recibió 1 oferta.

334.783
Presupuesto base
368.261
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 ago 2026, 07:56
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Imesapi S.A.
NIF
A28010478
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
334.783
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Área de Gobierno de Obras y Equipamientos
NIF: P2807900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Madrid)

Abierta A/OBR-029481/2026

Obras de remodelación de espacios para la creación de una Unidad de Pre-salida en el Edificio Médico Quirúrgico del Hospital General Universitario Gregorio Marañón

79.960 €

Abierta 2026/SP03038000/00002732E

Sustitución del sistema de climatización edificio 931 mando BTUME en BAT

68.266 €

Abierta CD_01/2026

Otorgamiento de la concesión de dominio público sobre terrenos integrantes de redes públicas, para la construcción de viviendas dedicadas al alquiler a precio asequible, que se relacionan en la orden del 24 de agosto de 2026 de la Consejería de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Abierta 2026/SP03038000/00002694E

Rehabilitación de habitaciones en el edificio 950 de la UME en BAT

215.477 €

Abierta 2/2026

Enterramiento de Líneas de media tensión en Minipoligono Artesanal en Madarcos

135.325 €

Abierta 2026/EA62/00001531E

Trabajos de reparación y rehabilitación de la piscina olímpica de la UGA 3408

137.493 €

Abierta 967/2026

Ejecución de las obras correspondientes a la actuación denominada OBRAS DE REFORMA DEL CEIP SAN MIGUEL

82.274 €

Abierta 2026/SP03038000/00002690E

Mejora envolvente en edificio vestuario BIEM V

368.854 €

Abierta 2026/EA22/00001481E

APO 214 INFRA - Reparación de Tejados Operativos en la B. A. Torrejón

82.645 €

Abierta PV-002/2026

Concesión demanial a otorgar sobre una parcela situada en la calle Suertes de la Villa nº 32, con la finalidad de construir y explotar en la misma un centro de atención a personas mayores dependientes (Residencia y Centro de Atención Diurna) con una capacidad de 150 plazas de residencia y 50 plazas de centro de atención diurna que permita dar solución de alojamiento y atención especializada al colectivo de mayores dependientes.

88 €

Más licitaciones de Área de Gobierno de Obras y Equipamientos