Remodelación de la calle cronista Carlos Valcárcel en El Palmar, Murcia

Expediente: 2025_0050

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233220. Adjudicado el 15 may 2026 a DESARROLLOS Y CONSTRUCCIONES 2013 SL. Se recibió 1 oferta.

49.003
Presupuesto base
49.003
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233220
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
22 abr 2026, 14:37
Fecha límite
17 dic 2025, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DESARROLLOS Y CONSTRUCCIONES 2013 SL
NIF
****0438*
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
48.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Abierta 1128780A

CON/45/25 - Obras Construcción de edificio para la Policía Local de Jumilla

1.782.752 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia