Remodelación de calles en Masegoso (Albacete) Obra nº 18 POS 2025 y Obra nº 16 POS 2026.

Expediente: 1610334A

Contrato de obras formalizado por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete en Albacete. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 27 ago 2026 a EXCAVACIONES Y CONSTRUCCIONES BIANGA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

115.702
Presupuesto base
115.702
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233252
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
7 jul 2026, 13:56
Fecha límite
28 jul 2026, 21:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES Y CONSTRUCCIONES BIANGA, S.L.
NIF
B02197952
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
108.460
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
NIF: P0200000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización 2 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 2026/036896

Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).

2.509.033 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Desierta 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

En evaluacion 1631049X

Obras de Remodelación y regeneración urbanística de la Avenida Reyes Católicos Fase 3ª.

579.358 €

Formalizada TSA0083746

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia de las obras de estabilización del barranco y mirador de La Molatica y calles del casco histórico de Letur

2.305.000 €

Más licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete