Remodelación de aceras y mejora de la superficie arbórea en Avd. del Reino (tramo C/ Desamparados a Vereda del Reino). Plan de Obras y Servicios 2024-2025, Plan Base

Expediente: 522/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Beniel en Murcia. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 24 abr 2025 a CAUCE INFRAESTRUCTURAS SL. Se recibieron 18 ofertas.

231.738
Presupuesto base
231.738
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
16 jul 2026, 07:26
Fecha límite
4 mar 2025, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CAUCE INFRAESTRUCTURAS SL
NIF
B44980811
Fecha
24 abr 2025
Importe
182.950
Ofertas recibidas
18

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Beniel
NIF: P3001000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2025
Anuncio de Formalización 6 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Abierta 1128780A

CON/45/25 - Obras Construcción de edificio para la Policía Local de Jumilla

1.782.752 €

Abierta CONT-2026000054

Adecuación de la EDAR de GMI en Balsicas.

147.411 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Beniel