Rehabilitación y reposición de firmes para la mejora de seguridad vial en las autopistas AP-36 Y A-43. Tramo AP-36: P.K. 0+000 A P.K. 53+300.

Expediente: 20241005-C

Contrato de obras formalizado por Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A. en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 24 jul 2024 a EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A. Se recibieron 15 ofertas.

8.943.841
Presupuesto base
9.122.718
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 abr 2026, 15:21
Fecha límite
7 jun 2024, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A
NIF
A41441122
Fecha
24 jul 2024, 02:00
Importe
6.875.131
Ofertas recibidas
15

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2024
Anuncio de Formalización 5 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.