Rehabilitación pasarela peatonal sobre A-42 en Olías del Rey

Expediente: 1754/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Olías del Rey en Toledo. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 19 ago 2026 a IMESAPI S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

239.327
Presupuesto base
239.327
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
14 jul 2026, 09:52
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
112 días

Adjudicación

Adjudicatario
IMESAPI S.A.
NIF
A28010478
Fecha
19 ago 2026, 02:00
Importe
185.024
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Olías del Rey
NIF: P4512300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ago 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Olías del Rey