Rehabilitación del firme en varios tramos de la Red de Carreteras del Estado, provincia de Guadalajara, subsanando la situación de grave peligro existente (32-GU-260001).

Expediente: EC-GU-26001

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Infraestructuras, Transporte y Vivienda - Demarcación de Carreteras del Estado en Castilla-La Mancha en Guadalajara. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 30 abr 2026 a ASFALTOS VICÁLVARO, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

2.896.913
Presupuesto base
3.505.264
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 may 2026, 13:53
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASFALTOS VICÁLVARO, S.L.
NIF
B81767246
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
1.636.624
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Infraestructuras, Transporte y Vivienda - Demarcación de Carreteras del Estado en Castilla-La Mancha
NIF: S4517005G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)