Rehabilitación de edificio para su puesta en uso cómo edificio multiusos "Enrique Sventenius"

Expediente: XP0814/2021

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 23 feb 2022 a VVO CONSTRUCCIONES. Se recibieron 2 ofertas.

858.164
Presupuesto base
858.164
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
29 abr 2026, 09:05
Fecha límite
4 nov 2021, 13:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VVO CONSTRUCCIONES
NIF
A35091057
Fecha
23 feb 2022, 01:00
Importe
793.716
Ofertas recibidas
2

Documentos

(19)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2022
Anuncio de Formalización 3 jun 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria