Rehabilitación de cubierta, fachada y renovación aire acondicionado de la biblioteca de la Facultad de Economía, Empresa y Turismo.

Expediente: 33-07/25O

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de La Laguna en Las Palmas. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45261420. Adjudicado el 12 feb 2026 a VEOLIA SERVICIOS LECAM, SAU. Se recibió 1 oferta.

551.313
Presupuesto base
661.575
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261420
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
18 nov 2025, 11:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VEOLIA SERVICIOS LECAM, SAU
NIF
A28233922
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
514.231
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de La Laguna
NIF: Q3818001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (45 en Las Palmas)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de La Laguna