Formalizada Servicios

Regular, ordenar y establecer las condiciones que han de regir la contratación, por procedimiento abierto, del servicio de Prevención de Incendios, Mantenimiento, Conservación y Limpieza de las zonas verdes, jardines y espacios libres de las urbanizaciones Golf, Hato Real y la Avda. de Europa de la Pedanía de las Pajanosas que figuran en el anexo y demás trabajos reseñados en el presente Pliego.

Expediente: 299/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 12 jun 2026 a FRANCISCO MANUEL GARCIA ROMAN. Se recibieron 3 ofertas.

69.100
Presupuesto base
143.368
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
24 abr 2026, 19:58
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCISCO MANUEL GARCIA ROMAN
NIF
***2198**
Fecha
12 jun 2026, 02:00
Importe
62.190
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena
NIF: P4104900H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (77 en Sevilla)

Formalizada CONTR 2026 0000251928

LOTE 33 ENC 07 LOTE 33 LABORES DE MANTENIMIENTO HERBACEOS PROV. DE SEVILLA

10.252 €

Formalizada 2025/EA12/00001292E

Servicio de poda y desbroce de parcelas y zonas ajardinadas en la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

37.000 €

En evaluacion 2026/SVS/000664

Servicio para la recogida de naranja amarga en las zonas no incluidas en el contrato de mantenimiento del arbolado viario y las zonas verdes de la ciudad de Sevilla no conservadas con medios propios

41.912 €

Formalizada CONTR 2023 0000363306

Mantenimiento de la jardinería del Edificio Kepler

25.796 €

En evaluacion 2026/EA12/00000923E

Servicios integrales de jardinería y paisajismo de zonas verdes y mantenimiento integral de instalaciones, zonas exteriores comunes, pistas deportivas y edificios en el CDSCM Tablada

51.960 €

En evaluacion SVQ-39/2026

Servicio De Gestión Integral Del Hábitat Con Afección A Las Operaciones Del Aeropuerto De Sevilla

297.715 €

Formalizada CONTR 2026 0000211730

LOTE 32 ENCA 2 SERVICIO MANTENIMIENTO GUADALORA SEVILLA

5.406 €

Formalizada AB-RLASE-24-000021

servicio de conservación y mantenimiento de la jardinería, desbroce y control de hierbas, y limpieza de viales, explanadas y otras zonas comunes de red logística de andalucía, s.a. (área de sevilla, sector nº1 la negrilla).

37.536 €

En evaluacion 11230/2026

Servicio de inspección, evaluación y corrección de riesgo del arbolado situado en la barriada de Simón Verde, término municipal de Mairena del Aljarafe

318.593 €

Formalizada CONTR 2026 0000211724

lote 32 encargo 1 servicio mantenimiento guadalora sevilla

1.744 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena