En evaluacion Patrimonial

Regular las condiciones jurídicas y administrativas que regirán la licitación y adjudicación, mediante procedimiento abierto, de la concesión demanial de uso privativo del dominio público local constituido por el café-bar ubicado en el inmueble de titularidad municipal sito en Avenida de Alicante, nº 43, Monforte del Cid.

Expediente: 3475/2025 Concesión Bar Club Tercera Edad

Contrato de contrato patrimonial en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 55410000.

56.322
Presupuesto base
84.483
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55410000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 mar 2026, 18:19
Fecha límite
20 feb 2026, 23:59
Duración
4 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 18:34

Mismo sector y zona (55 en Alicante/Alacant)

Abierta 2730/2026

Contratación, mediante procedimiento restringido y ordinario, de la concesión del servicio de bar-cafetería del centro social -José Llorca Linares-

4.000 €

Abierta 39/26 MTX

Concesión para la gestión y explotación del servicio de Caseta-bar en las instalaciones del Polideportivo Municipal Els Oms de Mutxamel.

Abierta 6346/2026

Servicio de instalación y explotación de máquinas automáticas expendedoras de bebidas calientes, frías y productos sólidos alimenticios, así como batidos de proteínas (Vending) en dependencias del Ayuntamiento de Benissa

Abierta 3379/2026

Explotación de una barra de bar durante la celebración del Chupinazo 2026.

Abierta C17/2026 (Expte. Gestiona 4336/2026)

Concesión demanial para la explotación del servicio de café-bar ubicado en el Palay dels Esports de la Ciudad Deportiva de altea, sito en el carrer La Tella, 6, de titularidad municipal.

12.000 €

Abierta CS0012026

Contrato mixto de concesión de servicios y servicios de Cafetería y Comedor en la Facultad de Educación de la Universidad de Alicante

20.200 €

Abierta CMAYOR/2026/39Y11/0097

Concesión de servicios bar - cafetería

Formalizada 8034/2026

El contrato tiene por objeto la contratación del servicio de gestión y ejecución del Campamento de verano multiaventura que cubra las necesidades de los niños/as y jóvenes del municipio nacidos/as entre 2018 y 2012, ambos inclusive, con actividades educativas, deportivas y de ocio adaptadas a las edades de los/as destinatarios/as.

22.800 €

En evaluacion 1624/2026

Uso temporal de terrenos del Recinto Ferial para la instalación temporal de una barra durante las Fiestas Patronales y de Navidad.

550 €

En evaluacion 20758/2026

Contrato de concesión del servicio de albergue juvenil, zona de acampada y bar restaurante del parque de la SEQUIA MARE.

5.831.746 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monforte del Cid

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

En evaluacion 1569/2026

El objeto del contrato es el suministro de aseos portátiles en régimen de arrendamiento, necesarios para el desarrollo y ejecución de las actividades promovidas por las distintas concejalías del Ayuntamiento de Monforte del Cid, dentro de sus programaciones anuales de deportes, cultura, fiestas, juventud y promoción turística.

28.502 €

En evaluacion 295/2026

suministro mediante arrendamiento financiero sin opción a compra (renting), mantenimiento y servicios asociados, de doce vehículos adaptados a diferentes áreas municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid de conformidad con las prescripciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas

208.852 €

En evaluacion 1730/2025

concesión del servicio para la edición, maquetación, diseño gráfico, impresión, distribución, comercialización y venta del Libro Oficial de las Fiestas de Moros y Cristianos del Ayuntamiento de Monforte del Cid, incluyendo asimismo la captación y gestión de publicidad destinada a financiar la edición de la publicación.

En evaluacion 628/2024 Animales abandonados

El presente contrato tiene por objeto definir el alcance de los servicios de recogida, retención, traslado, mantenimiento, sistema de adopción y eutanasia e incineración cuando proceda, de los animales de compañía abandonados, vagabundos, perdidos o extraviados del término municipal de Monforte del Cid.

65.972 €