Refuerzo y reparación del muelle pesquero en la Dársena norte del puerto de Santoña.

Expediente: 4.1.62/25

Contrato de obras formalizado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 16 jun 2026 a UTE CUEVAS - COMSA (MUELLE DARSENA NORTE SANTOÑA). Se recibieron 5 ofertas.

2.696.026
Presupuesto base
2.696.026
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
30 sep 2025, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE CUEVAS - COMSA (MUELLE DARSENA NORTE SANTOÑA)
NIF
U93767580
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
2.486.545
Ofertas recibidas
5

Documentos

(39)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria