Refuerzo estructural del espadón del dique de levante en el Puerto de Málaga. Fase III.

Expediente: 25exma-049

Contrato de obras formalizado por Autoridad Portuaria de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45241400. Adjudicado el 23 abr 2026 a COPESOL SL. Se recibieron 4 ofertas.

2.947.693
Presupuesto base
2.947.693
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45241400
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:08
Fecha límite
14 nov 2025, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COPESOL SL
NIF
B29252996
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
2.430.373
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Málaga
NIF: Q2967002C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Málaga