Refuerzo Del Vallado Perimetral Del Aeropuerto

Expediente: RJL-8/2024

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en La Rioja. Categoría CPV 45262000. Adjudicado el 5 jun 2024 a FORESTACION Y REPOBLACION SA. Se recibieron 3 ofertas.

85.658
Presupuesto base
85.658
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45262000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
15 jul 2026, 10:57
Fecha límite
7 abr 2024, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
FORESTACION Y REPOBLACION SA
NIF
A32016511
Fecha
5 jun 2024, 02:00
Importe
72.673
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2024
Anuncio de Formalización 21 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en La Rioja)

Abierta 886/2026

Constituye el objeto del contrato la ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de ejecución y señalización de los nuevos trazados para BTT del Ezcaray Bike Area, en el término municipal de Ezcaray (La Rioja), consistentes en la adecuación, construcción, acondicionamiento y señalización de itinerarios destinados a la práctica de bicicleta de montaña (BTT).

421.244 €

Abierta 169/2026

Instalación de ascensor en Polideportivo Municipal

67.732 €

Abierta OBR/ABR_SP_SMPL/AY/2026000047

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de obras de restauración de muros y cubierta de crucero de la Iglesia Parroquial de Santiago de Calahorra (La Rioja). Expte. OBR/ABR_SMPL/AY/2026000047

64.463 €

Abierta 145/2026

Renovacion de instalacion de alumbrado publico

51.718 €

Abierta 06-1-2.01-0093/2026

Obras para la construcción de un Centro de Participación Activa y Centro de Día en la localidad de Haro (La Rioja).

7.335.424 €

Abierta 922/2026

Obras de construcción de estructura metálica para la cubrición de instalación existente.

121.957 €

Abierta 930/2026

Ejecución de las obras del Proyecto de Mejora del Camino de Peña Gorda Fase II

65.087 €

Abierta Obras 3/2026

Obras de rehabilitación de la cubierta de la Ermita de Nuestra Señora del Carmen en Santa Lucia de Ocón, 1ª Fase.

62.211 €

Abierta obras 2/2026

Mejora de la captación de aguas de Malmedin en Santa Lucia de Ocón.

48.257 €

Abierta 064/26-OB

Ejecución de firme en el camino de servicio del canal de la margen izquierda del Najerilla (RJ/Varios)

210.468 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación