Refuerzo de firme en diversas carreteras de la Red Provincial.

Expediente: PRF.-2025/005

Contrato de obras adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga en Málaga. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233223. Adjudicado el 17 jun 2026 a PAVIMENTOS ASFALTICOS MALAGA S.A.. Se recibieron 28 ofertas.

5.498.369
Presupuesto base
5.498.369
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233223
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 19:24
Fecha límite
20 ene 2026, 00:59
Duración
4 meses
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
PAVIMENTOS ASFALTICOS MALAGA S.A.
NIF
A29018207
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
416.040
Ofertas recibidas
28

Documentos

(79)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga
NIF: P2900000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga