Refuerzo de firme de varios tramos de la carretera LZ-1 (Arrecife-Órzola)

Expediente: 6664/2025

Contrato de obras formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 5 mar 2026 a LANZAGRAVA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

430.513
Presupuesto base
430.513
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
17 nov 2025, 11:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LANZAGRAVA, S.L.
NIF
B35086909
Fecha
5 mar 2026, 01:00
Importe
406.620
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:13

Mismo sector y zona (45 en Lanzarote)

Abierta I-2026/29

Instalación de báscula en el Muelle de Los Mármoles

376.313 €

Abierta 2026/EA14/00002687E

Reparación de impermeabilización de cubierta edificio de servicios de la Base Aérea de Lanzarote

84.112 €

Abierta 2026/EA14/00002672E

Acondicionamiento de 4 habitaciones de la Residencia zona Sur Base Aérea de Lanzarote

43.791 €

Abierta 198/2026

Recuperación de bastidor de 10.000m3/día de la planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo, Punta de los Vientos, T.M. Arrecife

6.482.785 €

Abierta 12122/2025

Adenda Proyecto Modificado n.º 1 Vestuarios para el campo de fútbol en Playa Blanca (ejecución e instalaciones de baja tensión) y graderío, locales y cafetería en el campo municipal de fútbol de Playa Blanca (T.M. de Yaiza)

2.104.667 €

En evaluacion 9881/2026

Ampliación de oficinas y nueva zona de vending en la Ciudad Deportiva de Lanzarote.

121.640 €

Formalizada DIN-130/2025

Mejoras En Balizamiento. Aeropuerto César Manrique Lanzarote

1.222.718 €

En evaluacion 2026/00009795X

Obras para la ejecución del proyecto de Mejora acceso entorno escolar Colegio Educación Infantil y Primaria Rafael Cedrés, Tías, TM Tías, Lanzarote

813.084 €

Desierta 11500/2025

Proyecto básico y de ejecución de Biblioteca y Centro Socio-Cultural en Playa Blanca, Yaiza (Las Palmas).

3.687.131 €

En evaluacion 17080/2025

Refuerzo de firme del Camino Hermanos Pinzones (La Santa Sport - Soo). T. M. Teguise. Isla de Lanzarote. Cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN)

350.356 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote