Refuerzo de firme de GU-148 en SANTIUSTE

Expediente: XX.C-2025/55

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233120. Adjudicado el 30 mar 2026 a COVINSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

198.442
Presupuesto base
198.442
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233120
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COVINSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L.U.
NIF
B84977313
Fecha
30 mar 2026, 02:00
Importe
167.862
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara