Refuerzo de firme con mezcla bituminosa en caliente en las carreteras de la zona oeste, n.º 57/16/2025 - Municipios de Amoeiro, Cartelle, Leiro, Ramirás y San Amaro

Expediente: OBR/ABR/2025000114

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 12 feb 2026 a OBRAS, PAVIMENTOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

512.767
Presupuesto base
512.767
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
15 dic 2025, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS, PAVIMENTOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES, S.L.
NIF
B36719490
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
400.419
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense