Refuerzo de firme con mezcla asfáltica en la OU-1104 (p.q. 2+900 a 4+000), n.º 59/16/2025 - Municipio de Trasmiras

Expediente: OBR/ABR/2025000116

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 3 feb 2026 a Extraco, Construccions e Proxectos, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

108.790
Presupuesto base
108.790
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
23 dic 2025, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Extraco, Construccions e Proxectos, S.A.
NIF
A32002644
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
89.382
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense