Reforma y rehabilitación del inmueble para uso de dependencias municipales, coworking y usos múltiples en Busto de Bureba , Burgos

Expediente: 1/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Busto de Bureba en Burgos. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 7 oct 2025 a CONSTRUCCIONES HERMANOS SAEZ ORTIZ SL. Se recibieron 3 ofertas.

265.409
Presupuesto base
321.145
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 12:21
Fecha límite
23 sep 2025, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES HERMANOS SAEZ ORTIZ SL
NIF
B09590738
Fecha
7 oct 2025, 02:00
Importe
265.188
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Busto de Bureba
NIF: P0906200A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 23 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 oct 2025
Anuncio de Formalización 17 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Busto de Bureba