Reforma y ampliación de edificio municipal. Consultorio local en Peñascosa (Albacete) POS 24 obra nº 25, POS 25 obra nº 24 y POS 26 obra nº 20.

Expediente: 1315511Z

Contrato de obras formalizado por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete en Albacete. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 17 ago 2026 a LA PAZ CONTRUCCIONES Y ALBAÑILERIA SL. Se recibieron 2 ofertas.

169.799
Presupuesto base
169.799
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45215100
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
28 abr 2026, 13:26
Fecha límite
19 may 2026, 21:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LA PAZ CONTRUCCIONES Y ALBAÑILERIA SL
NIF
B13635271
Fecha
17 ago 2026, 02:00
Importe
169.799
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
NIF: P0200000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 ago 2026
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 2026/036896

Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).

2.509.033 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Desierta 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

En evaluacion 1631049X

Obras de Remodelación y regeneración urbanística de la Avenida Reyes Católicos Fase 3ª.

579.358 €

Formalizada TSA0083746

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia de las obras de estabilización del barranco y mirador de La Molatica y calles del casco histórico de Letur

2.305.000 €

Más licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete