Reforma y actuaciones varias en el Complejo Deportivo Álvaro Rodríguez López

Expediente: 1332/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de la Frontera en El Hierro. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 1 sep 2026 a JOSE LUIS MARTIN PADRON SL. Se recibieron 2 ofertas.

83.365
Presupuesto base
83.365
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
14 jul 2026, 13:33
Fecha límite
7 ago 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JOSE LUIS MARTIN PADRON SL
NIF
****2400*
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
77.620
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de la Frontera
NIF: P3801300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en El Hierro)

Abierta TSA0083751

[UT4] Trabajos de instalación de ventilación y climatización en la obra de reforma en Residencia para mayores, término municipal de La Frontera, isla de El Hierro.

171.170 €

Abierta TSA0083733

[UT4] Trabajos de instalación de baja tensión en la obra de Reforma en Residencia para Mayores, en el Término Municipal La Frontera, isla de El Hierro.

478.950 €

Formalizada TSA0081634

Trabajos de manipulación (transporte excluido) de embarcaciones de los migrantes en situación irregular desde el puerto de La Restinga hasta el punto limpio situado en La Frontera, isla de El Hierro.

45.000 €

Formalizada TSA0080640

Alquiler de maquinaria con operario y de camiones con conductor para la obra “Actualización y mejora de la red de riego de El Golfo, T.M. Frontera, isla de El Hierro”, en el marco del PRTR.

867.032 €

Desierta 17734/2026

Ejecución de la obra "Ejecución, control, mejora, reposición y restitución de la Red Municipal de Abastecimiento de Agua Potable del núcleo de Valverde y la zona norte (Mocanal, Erese y Guarazoca), lote 2, Mocanal"

862.370 €

Anulada TSA0083532

[UT4] Trabajos de colocación, con la ayuda de helicóptero, de barreras dinámicas de protección contra desprendimientos para la obra Acondicionamiento, mejora y protección del camino de La Peña, T.M. Frontera, isla de El Hierro.

169.686 €

Formalizada TSA0083188

Actuaciones necesarias en el Complejo Ambiental de La Dehesa (CAD) en la isla de El Hierro.

1.377.000 €

Formalizada TSA0082176

Trabajos de albañilería en la obra de “Reforma en Residencia para Mayores”, en el TM de La Frontera, isla de El Hierro.

154.065 €

Formalizada TSA0083613

[UT4] Trabajos de montaje, incluyendo el diseño, la fabricación y el transporte mediante helicóptero de pasarelas peatonales para la obra de acondicionamiento, mejora y protección del camino de La Peña, T.M. Frontera, isla de El Hierro.

110.642 €

Formalizada TSA0083227

Instalación de fontanería, saneamiento y ACS en la obra de "Reforma en Residencia para Mayores", en el Término Municipal La Frontera, isla de El Hierro

316.963 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de la Frontera