Reforma de piscina municipal de Huesa (Jaén)

Expediente: 1522/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huesa en Jaén. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 9 feb 2026 a INSTALACIONES DE CUBIERTAS JIMENEZ TALAVERA S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

185.478
Presupuesto base
185.478
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 08:42
Fecha límite
12 ene 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES DE CUBIERTAS JIMENEZ TALAVERA S.L.
NIF
B50597921
Fecha
9 feb 2026, 01:00
Importe
174.349
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huesa
NIF: P2304500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:47

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huesa