Reforma de local para vivienda C/ La Plaza nº7, plurianual en Tajueco.

Expediente: 25DIP235

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria en Soria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45230000. Adjudicado el 9 mar 2026 a Construcciones y Obras Públicas Numantinas, S.L.. Se recibió 1 oferta.

41.322
Presupuesto base
41.322
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45230000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
10 mar 2026, 19:35
Fecha límite
29 dic 2025, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Construcciones y Obras Públicas Numantinas, S.L.
NIF
B42193979
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
41.322
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
NIF: P4200000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:31

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-033

[UT3] FEADER.- Alquiler de Camión cisterna con operario, potencia de 240 CV o superior, con Cisterna de capacidad mínima 10 m3, para Almenar de Soria (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

27.200 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria