Reestructuración de edificio municipal para Centro de Educación Permanente “Arcipreste de Hita” y otras dependencias municipales en Edificio Fernando de Tapia, C/ Veracruz, 14, Alcalá la Real (Jaén)

Expediente: 7441/2023

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 27 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 3 jun 2024 a SANTO DOMINGO DE SILOS, S.C.A.. Se recibieron 4 ofertas.

2.318.111
Presupuesto base
2.318.111
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
8 jun 2026, 08:22
Fecha límite
19 dic 2023, 00:59
Duración
27 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SANTO DOMINGO DE SILOS, S.C.A.
NIF
F23007867
Fecha
3 jun 2024, 02:00
Importe
1.853.150
Ofertas recibidas
4

Documentos

(35)

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
NIF: P2300200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2024
Anuncio de Formalización 18 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Abierta 6886/2026

Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027

2.096.364 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €