Redes y pavimentación C/ Los Balcones en San pedro Manrique

Expediente: 25DIP221.2

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria en Soria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 16 feb 2026 a CONSTRUCCIONES Y OBRAS PUBLICAS NUMANTINAS S.L.. Se recibió 1 oferta.

68.595
Presupuesto base
68.595
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
23 ene 2026, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y OBRAS PUBLICAS NUMANTINAS S.L.
NIF
B42193979
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
68.595
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
NIF: P4200000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-033

[UT3] FEADER.- Alquiler de Camión cisterna con operario, potencia de 240 CV o superior, con Cisterna de capacidad mínima 10 m3, para Almenar de Soria (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

27.200 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria