Formalizada Servicios

Redacción y asistencia técnica de descripción de Puestos de Trabajo, la Valoración de Puestos de Trabajo y, finalmente, la Relación de Puestos de Trabajo

Expediente: 1535

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Astorga en León. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 79414000. Adjudicado el 25 ago 2026 a NUEVOS TIEMPOS CONSULTORES S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

12.500
Presupuesto base
12.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79414000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 11:46
Fecha límite
31 jul 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NUEVOS TIEMPOS CONSULTORES S.L.
NIF
B47742143
Fecha
25 ago 2026, 02:00
Importe
7.300
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Astorga
NIF: P2400900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2026
Anuncio de Formalización 2 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (79 en León)

Formalizada EC-2024-003

Servicio de seguridad y vigilancia mediante conexión a central receptora de alarmas (CRA) así como el mantenimiento preventivo, para las instalaciones de la antigua nave de mandos de la central térmica de Compostilla I en Ponferrada (León) de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

5.160 €

Formalizada 058/25

Servicio de auditoría de las actuaciones derivadas en la ejecución de los Proyectos recogidos en los Convenios de RETECH (Redes Territoriales de Especialización Tecnológica) para las anualidades 2025 y 2026.

102.005 €

Formalizada D2026/008167

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de León siendo estas las OE de León I, León II, Ponferrada así como el CFPO de la mencionada provincia.

109.527 €

Formalizada 9OEP26

Patrocinio publicitario para la promoción de la ciudad de Ponferrada mediante la difusión de la imagen del escudo del Ayuntamiento de Ponferrada en el festival Planeta Sound

99.174 €

En evaluacion 1282/2025

Prestación de los servicios de gestión de nóminas, contratos y asesoramiento laboral y fiscal para el Ayuntamiento de La Robla

44.596 €

En evaluacion SER020/2026

El objeto del presente contrato es proveer a la Universidad de León de un gestor externo del buzón de denuncias

3.700 €

En evaluacion 1736716F

Contrato mixto de suministro de papel y servicios de impresión, trepado, plegado, sellado, clasificado y depósito en correos de recibos y documentos de recaudación de tributos e ingresos de derecho público en periodo voluntario y ejecutivo.

34.750 €

En evaluacion 1810804F

Servicios de defensa letrada y representación procesal de la Diputación, ILC y Consorcios del Aeropuerto y Provincial de Turismo 2026-2030

132.000 €

En evaluacion SER019/2026

Servicio de Auditoría externa para realizar el control financiero de primer nivel de los Proyectos Europeos 0443_BIOVINO_II_6_E y 0662_RECAPTAR_3_P

8.000 €

Adjudicada 624/2026

Servicio de seguridad privada de edificios e instalaciones municipales y servicios auxiliares para eventos, fiestas y actividades organizadas por el Ayuntamiento de Sariegos

71.906 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Astorga