Formalizada Servicios

Redacción proyectos técnicos,dirección de obra EGR,ESS, y coordinación de seguridad de las obras de acondicionamiento de accesos al parque Torre Salamanca y zonas verdes.2º

Expediente: 3670/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caspe en Zaragoza. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 10 jul 2026 a LAGUÉNS ARQUITECTOS ASOCIADOS, SLP. Se recibieron 2 ofertas.

22.000
Presupuesto base
22.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
29 may 2026, 13:19
Fecha límite
15 jun 2026, 21:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
LAGUÉNS ARQUITECTOS ASOCIADOS, SLP
NIF
B44192524
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
17.600
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caspe
NIF: P5007400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (71 en Zaragoza)

Abierta 065/26-S

Contratación del servicio de consultoría para el diagnóstico y evaluación de riesgos psicosociales y encuesta de clima laboral en los supuestos y centros de trabajo de la Confederación Hidrográfica del Ebro.

21.000 €

Abierta 2026/ETSAE0327/00005213E

AT de apoyo a la direccion de obras y coordinacion de seguridad y salud Cobra 3

47.107 €

Abierta SAS-2026-20047

Dirección obras de reforma y ampliación Farmacia HUMS

232.505 €

Abierta 1096/2026

Redacción de Proyecto Básico y de Ejecución de Residencia para personas Mayores en Fuentes de Ebro.

295.234 €

Abierta SAS-2026-20041

Redacción proyecto nuevo CS Zuera

123.967 €

Formalizada 2771/2024

Asesoría técnica en las materias de arquitectura y de urbanismo al Ayuntamiento de Zuera

36.000 €

En evaluacion 6426/2025

Redacción de diversos proyectos de acondicionamiento de carreteras provinciales compuesto por 5 Lotes

132.911 €

Formalizada TSA0078249

Servicio de topografía para el proyecto de modernización integral de la comunidad de regantes nº v de los riegos de Bardenas (zona 1 y 2) (Zaragoza)

216.600 €

Formalizada 38-TE-260010.1

Obras de emergencia de reparación de la estructura (0n-0420- 0610+388) de la carretera n-420en el p.K. 610+388, subsanando la situación de grave peligro existente. Contrato 1: Definición de las soluciones, medición, control y vigilancia de las obras, y la redacción de informe final de los trabajos a la empresa.

30.450 €

Formalizada 0049843-26

Dirección facultativa de línea de alta tensión, centro de transformación de 630 KVA y redes de distritución del Parque José Antonio Labordeta.

10.710 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caspe