Redacción proyecto constructivo y ejecución obras para renovación paso a nivel, punto kilométrico 13/702, renovación y modificación funcionalidad paso a nivel punto kilométrico 84/397, y nueva instalación paso a nivel punto kilométrico 120/375, línea 420 bifurcación Maravillas – Algeciras, provincia Málaga.

Expediente: 3.25/27507.0224

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Málaga. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45234140. Adjudicado el 10 abr 2026 a Ingenieria Y Control Ferroviario SA. Se recibieron 4 ofertas.

1.740.221
Presupuesto base
1.740.221
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45234140
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 08:13
Fecha límite
28 oct 2025, 14:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ingenieria Y Control Ferroviario SA
NIF
A33877812
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
1.491.918
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia